After Bloco D.rrete
13 de fevereiro de 2018
05:00
São Paulo, SP
D-Edge
Google Map
+ Info

Nos dias 11, 12 e 13 de Feveireiro, nosso Bloco irá atracar na Alameda Olga espalhando muita música e diversão para o nosso público.

A programação foi pensada com muito carinho, trazendo diversos artistas consagrados e prometendo mais um Carnaval que irá entrar para história de São Paulo!

Para ficar ainda melhor, como no ano passado, teremos três dias de after-hours no D.EDGE com convidados muito especiais!

Os ingressos antecipados (limitados) para o after também valem para o “Club service”, que é dará o acesso ao D.EDGE durante e após o término do Bloco tendo todos nossos serviços funcionando normalmente (bar, djs, rooftop, banheiros, etc) a partir das 16:00 até o fim do after 😉

Ingressos: www.ingresse.com/blocodrrete-carnaval-dedge

[[11.02 – Bloco D.Rrete]]

16:00 – 17:00 Diogo Accioly
17:00 – 18:00 Marcio S.
18:00 – 19:00 Daniel UM
19:00 – 20:00 DJ MURPHY
20:00 – 21:00 Renato Ratier

Club Service – 16:00 – 21:00 Talita Lamha

[[After Bloco | D.EDGE]]

//PISTA 1.0

21:00 Stefano TT
00:00 Nicole Moudaber
04:00 Renato Ratier b2b Diogo Accioly

//PISTA 2.0

22:00 Gromma
01:00 Stekke
04:00 Dee Bufato
07:00 Doriva Rozek

//Lounge

23:00 Magal x Edu Corelli

______________________________________

[[12.02 – Bloco D.Rrete]]

16:00 – 17:00 Lookalike
17:00 – 18:00 Wilian Kraupp
18:00 – 19:00 Adnan Sharif
19:00 – 20:00 BLANCAh
20:00 – 21:00 Amanda Chang

Club Service – 16:00 – 21:00 Duc in Altum

[[After Bloco | D.EDGE]]

//PISTA 1.0

21:00 VAntonio (live)
23:00 Mezomo
01:30 Tarter
04:00 Andre Salata

//PISTA 2.0

22:00 Andre Torquato
01:30 Rods Novaes
05:00 Marcio Techjun

//Lounge

Keep Rock Special

23:00 Breno Oliveira
00:30 Tahira
02:30 Spavieri

___________

[[13.02 – Bloco D.Rrete]]

16:00 Dai Bohn
17:00 Ingrid
18:00 Anhanguera
19:00 Kaka Franco
20:00 Ney Faustini

Club Service – 16:00 – 21:00 Giulia Oddo

//PISTA 1.0

21:00 Beep Dee
23:30 BINARYH
01:00 Alex Niggemann
05:00 Adnan Sharif

//PISTA 2.0

22:00 Renan Mendes
01:00 Propulse
03:30 Rodrigo Ferrari
06:00 Tamburus
08:+00 Teclas

//Lounge*

23:00 PK Live
00:30 Gui Milani
02:00 Luciano Scheffer
03:30 Thiago D’Jesus
05:00 Jam Session